Период +

ИСКАТЬ


6 июня 2019 09:09

Ялта отметит День России «Русскими праздниками»

Ялта, 6 июня. Крыминформ. Программа «Русские праздники» станет украшением мероприятий в Ялте, посвященных Дню России. Об этом Крыминформу сообщила начальник управления культуры города Лариса Ковальчук.

«Торжественная часть начнется в 11.00 праздничным митингом возле сцены на городской набережной, в районе круглого фонтана, после чего местная молодежь устроит флешмоб «Русь танцевальная», – рассказала она, отметив, что этот блок мероприятий завершится выступлением ялтинского театра духовой музыки.

«Русские праздники», уточнила Ковальчук, стартуют на главной улице Ялты в 14.00. «В это время на игровых площадках развернутся мастер-классы по изготовлению поделок, формированию керамических изделий на гончарном круге, росписи пряников, созданию украшений из бисера и камней, росписи тканевых игрушек, вязанию крючком», – обратила внимание она.

В 15.00, по ее словам, детей ожидает представление, в ходе которого герои русских народных сказок будут проводить конкурсы и танцы, организуют флешмоб, а гильдия бойцов представит инсталляцию, посвященную противостоянию добра и зла. При этом все желающие смогут сделать фото на память о празднике в организованной фотозоне.

По информации Ковальчук, с 18.00 начнется праздничное концертно-театрализованное шоу, свое участие в котором подтвердили ведущие творческие коллективы и солисты Крыма, а юные артисты популярной студии «Непоседы» из Москвы воссоздадут праздники от языческих и православных времен Древней Руси до современных традиций.

Ковальчук также подчеркнула, что в 21.00 на набережной начнется выступление известной московской группы «Белый орел» с программой «Как упоительны в России вечера», а в 22.00 ялтинское небо озарит праздничный фейерверк. После этого состоится дискотека с участием московских ди-джеев и шоу-балета.



Еще новости