Период +

ИСКАТЬ


29 мая 2019 17:35

Двоих жителей Евпатории задержали при попытке дать взятку начальнику отдела ФСБ

Двоих жителей Евпатории задержали при попытке дать взятку начальнику отдела ФСБ

Симферополь, 29 мая. Крыминформ. Следственный комитет РФ по Республике Крым возбудил уголовное дело в отношении двух евпаторийцев, которые попытались дать взятку начальнику отдела регионального управления ФСБ в Евпатории. Как сообщила пресс-служба ведомства, сумма взятки составила больше 400 тыс рублей. 

«По данным следствия, мужчина и его мать, действуя по предварительной договоренности, предложили начальнику отдела в Евпатории УФСБ России по Республике Крым и Севастополю денежные средства в качестве взятки за непривлечение данного мужчины к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и незаконного хранения огнестрельного оружия», – говорится в сообщении.

Отмечается, что начальник отдела управления регионального ФСБ отказался от предложенных денег и сообщил о намерениях евпаторийцев вышестоящему руководству. Сотрудники УФСБ России по Крыму и Севастополю задержали мужчину и его мать в момент передачи денег в служебном кабинете в ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия «оперативный эксперимент».

В отношении местных жителей возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «б» части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет. Сейчас решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.



Еще новости