Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Преимущества скидок, купонов, промокодов: почему они работают

Продумывая очередной маркетинговый ход, продавцы часто применяют различные акционные предложения. И, как показывает практика, этот метод отлично работает. Почему скидки и купоны на kuponika.ru так выгодны?

Во-первых, большинство людей любят экономию. Как говорит пословица: «Денег много не бывает». Поэтому если попадается интересная возможность, среднестатистический человек предпочтёт купить товар со скидкой, нежели без.

Во-вторых, сама пресловутая фраза «выгодное предложение» автоматически воспринимается в положительном ключе. И первым делом, покупатель думает, что предлагаемый продукт имеет невысокий ценник. К тому же, прилавки постоянно пестрят множеством разных товаров. В условиях постоянной суеты человеку сложно самостоятельно определить разницу цен. И тут, как в сказке, на помощь приходят купоны и промокоды.

И, в-третьих, акционные предложения обычно выглядят симпатично и ярко. Красивая цветовая палитра вызывает позитивные ассоциации. Поэтому покупка может просто немного поднять настроение.

Для чего нужны купоны?

Кроме обобщённого роста прибыли, промокоды имеют ряд других полезных свойств.   

Купоны позволяют:

  • мотивировать потребителя повторить покупку;
  • получить обратную связь для дальнейшего привлечения внимания;
  • увеличивать лояльность покупателя;
  • привлекать новых клиентов;
  • тестировать новые товары;
  • продавать новую продукцию.    


Преимущества использования

Систематическое применение акций может обеспечить предпринимателя стабильным доходом.

Наилучший результат в этой области приносят накопительные виды скидок. Всевозможные баллы, бонусы и проценты побуждают постоянно пользоваться выгодными услугами. Люди любят стараться для положительного результата. Поэтому получив бонусную скидку однажды, практически любой человек вернётся вновь.

В таком же ключе работают предложения с подарками. Бесплатный товар воспринимается как добрый жест. Скорее всего, в благодарность за приятный сюрприз покупатель предпочтёт щедрого продавца.

То же можно сказать о промокодах на кешбэк. Их особенность заключается в возвращении части стоимости покупки. Разницу в конечной цене всегда видеть приятно, если она уменьшается.  

Чтобы в условиях большой конкуренции клиент выбирал именно ваши услуги, его нужно поощрять. Акции и скидки – отличное решение для завоевания доверия и благосклонности потребителя.