Период +

ИСКАТЬ


1 апреля 2019 11:50

«Артек» начинает программу по просвещению детей в сфере избирательного права

«Артек» начинает программу по просвещению детей в сфере избирательного права

Симферополь, 1 апреля. Крыминформ. МДЦ «Артек» начнет проводить новые мероприятия в формате деловых игр с использованием избирательных технологий. Как сообщила пресс-служба МДЦ, на площадке «Артека» будут проводиться встречи с представителями избирательной системы и экспертных мероприятий с российскими и зарубежными специалистами. 

«Один из элементов воспитания – это право выбора, возможность реализовывать его согласно действующему законодательству. Знакомство с элементами избирательной системы мы можем проецировать на образовательно-воспитательные процессы, которые проходят в «Артеке», – рассказал и.о. директора МДЦ «Артек» Константин Федоренко. – ЦИК РФ – стратегический партнер «Артека». Именно он даст и методическое сопровождение, и специалистов, которые нам помогут выйти на серьезный образовательный уровень в области избирательного права».

Данные мероприятия будут проходить в рамках четырехстороннего соглашения о сотрудничестве «Артека» с Избирательной комиссией Республики Крым, Севастопольской городской избирательной комиссией и Российским центром обучения избирательным технологиям при ЦИК РФ.

Новая образовательная программа будет реализовываться в рамках проекта «Звезда Артека», в котором выбираются лидеры лагерей – юношей и девушек, которые проявили себя в ходе смены и получили наибольшее общественное признание. При поддержке новых партнеров выборы будут происходить по всем правилам избирательной системы – с формированием «избирательных комиссий», установки ящиков для голосования, работой наблюдателей, выдачей бюллетеней, протоколов голосования и подсчетом голосов.



Еще новости