Период +

ИСКАТЬ


17 марта 2019 09:41

Движение для транспорта и пешеходов ограничат в центре Симферополя 18 марта

Движение для транспорта и пешеходов ограничат в центре Симферополя 18 марта

Симферополь, 17 марта. Крыминформ. Власти Симферополя ограничат движение транспорта и пешеходов в понедельник, 18 марта в связи с проведением масштабного публичного мероприятия, посвященного пятой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Об этом сообщила пресс-служба администрации.

«18 марта 2019 года с 17.00 до 23.00, в связи с проведением на площади Ленина вечерней праздничной программы с участием творческих коллективов Крыма и приглашенных звезд российской эстрады, перекрываются: пер. Колхозный на примыкании к проспекту Кирова; проезд между домами №14 и №16 по проспекту Кирова при примыкании к проспекту Кирова;ул. Некрасова при примыкании к ул. Севастопольская; ул. Сергеева-Ценского при примыкании к ул. Севастопольская; ул. Разина при примыкании к ул. Севастопольская; проезд между домами №32 и №30/7 по ул. Севастопольская при примыкании к ул. Севастопольская; ул. Чехова с двух сторон пересечения с ул. Турецкая», – сообщала в пресс-службе со ссылкой на постановление главы администрации крымской столицы Натальи Маленко.

Кроме того, будут закрыты для движения проезд дома №8 ул. Чехова при примыкании к ул. Чехова; ул. Чехова перед пересечением с ул. Караимская (перед проездом к строению №9/10 по ул. Караимская – здание банка); проезд дома №4 по ул. Самокиша при примыкании к ул. Самокиша; ул. Самокиша перед пересечением с проспектом Кирова; ул. Гоголя перед пересечением с проспектом Кирова; ул. Чехова на примыкании к ул. Севастопольская; ул. Крылова на примыкании к ул. Севастопольская; проезд дома №3 на примыкании ул. Севастопольская; проезд дома №4 по ул. Самокиша при примыкании к ул. Самокиша.

«В связи с перекрытием, сотрудники Госавтоинспекции Симферополя рекомендуют горожанам, желающим принять участие в публичном мероприятии, отказаться от пользования личным автомобилем и пересесть на общественный транспорт. А в случае острой необходимости – заранее продумать пути объезда и места для парковки своих транспортных средств», – добавили в пресс-службе.

Также в целях безопасности вечером 18 марта с 15.00 до 23.00 место проведения массовых мероприятий будет огорожено, а проход граждан будет осуществляться только через контрольно-пропускные пункты, оборудованные металлдетекторами. В центральной части города контрольно-пропускные пункты будут расположены со стороны проспекта Кирова (поворот на улицу Горького к цирку им. Тезикова), со стороны проспекта Кирова (перекресток с улицей Гоголя) и со стороны улицы Севастопольской (перекресток с улицей Чехова).

Власти напомнили, что во время проведения массовых мероприятий запрещается иметь при себе оружие, взрывчатые вещества, боеприпасы, их имитаторы и муляжи, а также специально приспособленные предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью граждан; проносить алкогольные, слабоалкогольные напитки, пиво, а также любые иные напитки, за исключением прохладительных напитков в прозрачной, пластиковой таре ёмкостью не свыше 0,5 л; проносить крупногабаритные вещи; препятствовать работе сотрудников полиции. В места проведения массовых мероприятий не будут допускаться лица находящиеся в состоянии опьянения. «Столичная полиция призывает гостей и участников праздника проявлять разумную бдительность и быть взаимно вежливыми. Не создавайте неприятных прецедентов, не омрачайте торжество себе и окружающим», – подытожили в пресс-службе администрации.



Еще новости