Период +

ИСКАТЬ


25 февраля 2019 18:07

Два десятка школ и детсадов в Крыму на минувшей неделе закрывались на карантин

Два десятка школ и детсадов в Крыму на минувшей неделе закрывались на карантин

Симферополь, 25 февраля. Крыминформ. Роспотребнадзор сообщил о росте уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Крыму. Согласно данным межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю, на прошлой неделе учебный процесс из-за карантина по ОРВИ останавливался в более чем 20 учебных учреждениях.

«На восьмой неделе 2019 года в Республике Крым и Севастополе продолжается рост заболеваемости ОРВИ. В Республике Крым (период с 18 февраля 2019 года по 25 февраля 2019 года) заболело респираторными инфекциями 10 811 человек, показатель на 10 тысяч населения 56,4. Относительно к эпидемическому порогу заболеваемость выше на 42,7%, – сообщила пресс-служба Роспотребнадзора Крыма. – За прошедшую неделю в Республике Крым частично учебный процесс приостанавливался в 11 школах, в которых на карантин были закрыты 18 классов, в 11 дошкольных учреждениях закрывались 25 групп».

При этом в Севастополе за прошедшую неделю заболело респираторными инфекциями 2 228 человек, что на 21,3% ниже относительно эпидемического порога. В то же время в Севастополе на прошлой неделе в 23 школах было закрыто 54 класса, в семи дошкольных учреждениях 14 групп.

Рост заболеваемости отмечен во всех возрастных группах населения. С целью недопущения осложнения эпидемической ситуации по заболеваемости респираторной патологией среди организованных детей, по рекомендациям территориальных органов Роспотребнадзора? продолжают применяться ограничительные меры по приостановлению образовательного процесса в отдельных классах школ и групп в дошкольных учреждениях.



Еще новости