Период +

ИСКАТЬ


21 февраля 2019 09:41

Зимние учебно-тренировочные сборы футбольных судей прошли в Евпатории

Зимние учебно-тренировочные сборы футбольных судей прошли в Евпатории Фото пресс-службы КФС

Евпатория, 21 февраля. Крыминформ. Больше трёх с половиной десятков футбольных судей приняли участие в зимних учебно-тренировочных сборах (УТС). Мероприятие состоялось в Евпатории, на базе спортивного комплекса «Арена-Крым», и собрало арбитров, проводящих матчи под эгидой Крымского футбольного союза (КФС) и Республиканской федерации футбола Крыма (РФФК), сообщили в пресс-службе КФС.

«На протяжении десяти дней теорией и практикой занимались как опытные, так и молодые судьи, которые работают на поединках любительских и детско-юношеских соревнований. Многие ребята по ходу УТС были задействованы на играх открытого зимнего Кубка КФС и контрольных встречах команд. Впервые мы дали шанс ассистентам рефери (лайнсменам) попробовать свои силы в качестве судей в поле. И некоторые из них отлично себя проявили», – сказал руководитель судейско-инспекторского комитета КФС Андрей Приймак.

Он добавил, что не будет кого-то выделять, но «есть арбитры, которые показали высокий уровень судейства, которые уже в ближайшем будущем они смогут проводить матчи чемпионата Премьер-лиги КФС».

«Также мы начали внедрять использование специальных гарнитур, которые облегчают взаимодействие судейской бригады во время игр посредством голосовой связи. После окончания сборов все рефери прошли теоретическое тестирование. На 23 февраля у нас запланированы тесты по физической подготовке», – уточнил Приймак. 

После прохождения тестов будет сформирован окончательный список арбитров и инспекторов, допущенных для проведения поединков в чемпионате Премьер-лиги КФС и открытом первенстве полуострова.



Еще новости