Период +

ИСКАТЬ


31 января 2019 14:17

Симферопольский «Метроград» посчитал стоимость реконструкции подземного перехода у ЦУМа

Симферопольский «Метроград» посчитал стоимость реконструкции подземного перехода у ЦУМа

Симферополь, 31 января. Крыминформ. Реконструкция по пилотному проекту подземного пешеходного перехода у Центрального универмага в Симферополе обойдется ориентировочно в 30 млн руб. Об этом сегодня журналистам сообщила директор муниципального предприятия «Метроград» Елена Проценко.

«Согласно проекту, предварительная стоимость реконструкции пилотного пешеходного перехода составит порядка 30 млн рублей», – констатировала она.

По словам Проценко, «Метроград» был готов провести реконструкцию за собственные средства предприятия, однако в планы вмешался капремонт дорог. «Мы были готовы сделать пилотный проект за счет собственных средств предприятия, и были готовы начинать его реализовывать в переходе у Центрального универмага. У нас уже есть проектная документация. Произошла задержка из-за того, что делали капитальный ремонт дорожного покрытия, не положили гидроизоляцию, в асфальт закатали ливневки, и вся вода потекла в переход. Поэтому мы будем просить, чтобы эта затратная часть легла не на наше предприятие», – уточнила директор «Метрограда».

Она также раскрыла одну из тайн этой подземки, обнаруженную в ходе подготовки проекта реконструкции. «Здесь был еще один выход в сторону магазина «Мелодия», который был при Центральном универмаге. Потом его заделали. Так что был еще один спуск в переход», – рассказала Проценко.

На территории бывшего выхода из перехода сейчас располагается магазин принадлежностей для вязания и шитья.



Еще новости