Период +

ИСКАТЬ


26 декабря 2018 13:32

Фрегат «Адмирал Эссен» прибыл в Севастополь из Средиземного моря

Фрегат «Адмирал Эссен» прибыл в Севастополь из Средиземного моря Фото «Вести Крым»

Симферополь, 26 декабря. Крыминформ. Фрегат Черноморского флота «Адмирал Эссен» прибыл в Севастополь после выполнения задач в Средиземном море. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота.

«Сегодня фрегат Черноморского флота «Адмирал Эссен» прибыл в Севастополь после выполнения задач в Средиземном море. Командир фрегата капитан второго ранга Антон Куприн доложил командующему флотом об успешном выполнении задач в дальней морской зоне в составе постоянной группировки Военно-морского флота в Средиземном море», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, экипаж фрегата выполнял задачи в составе постоянной группировки ВМФ в Средиземном море с августа 2018 года. Общее время нахождение корабля в море в течение года составило около 300 суток.

В пресс-службе подчеркнули, что экипаж корабля принял участие в межфлотском учении под руководством главнокомандующего Военно-морским флотом Российской Федерации в Средиземном море. В ходе учения проведен комплекс различных тренировок по ведению боя, как одиночным кораблём, так и в составе группировки кораблей, с выполнением артиллерийских стрельб по надводным и воздушным целям. Также фрегат отработал противолодочные задачи.



Еще новости