Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



5 декабря 2018 12:07

Администрация Керчи будет сотрудничать с общественниками в работе по сохранению памятников

Симферополь, 5 декабря. Крыминформ. Администрация Керчи совместно с Керчь-Еникальским обществом истории и древностей будут проводить работу по уходу и сохранению памятников и памятных мест в городе. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава администрации Керчи Сергей Бороздин.

«Возглавил попечительский совет при Керчь-Еникальском обществе истории и древностей, члены которого предоставили проект комплексного решения проблем по сохранению городских памятников. Обелиски и монументы стали в Керчи воплощением народной памяти. Только символов военной истории, воплощенных в бетоне и камне, в Керчи 72. Но мало памятник воздвигнуть, главное – обеспечить за ним достойный уход», – подчеркнул он.

Как пояснил Бороздин, техническое выполнение проекта возьмут на себя волонтеры организации. На это предусматривается финансирование из городского бюджета. Работы по благоустройству и уходу за памятными местами должны вестись в тесном сотрудничестве с Госкомитетом по охране культурного наследия Крыма и Восточно-Крымским историко-культурным музеем-заповедником.

«Планируется также привлечь к реализации проекта сотрудников предприятий города. Сохранение исторических памятников по-прежнему остается делом народным», – подчеркнул глава города.

По словам Бороздина, в ближайшее время будет создан реестр памятников и определена приоритетность работ.



Еще новости