Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



7 ноября 2018 14:55

Средства на приобретение жилья в Ялте для офицеров запаса поступили из федерального бюджета

Ялта, 7 ноября. Крыминформ. Глава администрации Ялты Алексей Челпанов подписал еще два документа на приобретение жилья для офицеров запаса. По информации руководителя, в этом году таким образом в муниципальном образовании оформлено уже семь нотариально заверенных договоров на покупку квартир для этой категории граждан.

«Для бывших военнослужащих это действительно долгожданное событие. От всей души поздравляю их с предстоящим новосельем», – заявил Челпанов, уточнив, что «очередникам этой льготной категории законодательство предоставляет право самостоятельно выбрать благоустроенное помещение на сумму, выделенную из федерального бюджета на приобретение жилья в собственность».

При этом он пояснил, что администрация Ялты выступает гарантом перечисления бюджетных средств на счет продавца.

По информации отдела по вопросам квартирного учета администрации, один из бывших военнослужащих, для которого в настоящее время поступили средства из федерального бюджета и частично из местного, состоял в очереди на жилье 37 лет – с 1981 года, а участнику боевых действий в Афганистане, уволенному из армии по сокращению штата, ждать своей квартиры в Ялте пришлось 24 года.



Еще новости