Период +

ИСКАТЬ


1 ноября 2018 10:17

Крымчане дополнили список имён для симферопольского аэропорта

Симферополь, 1 ноября. Крыминформ. Организаторы сформировали расширенный список из 11 великих имён для международного аэропорта Симферополя. Информация размещена на сайте проекта «Великие имена».

«Второй этап конкурса завершён. Примите участие в финальном голосовании за имена российским аэропортам с 12 по 30 ноября», – говорится на сайте организаторов.

По результатам второго этапа конкурса, в ходе которого крымчане предлагали свои варианты имён для симферопольского аэропорта, необходимое число голосов набрали 11 претендентов. В частности, предложенный ранее крымскими общественниками список дополнили князь Владимир Великий и архиепископ Симферопольский и Крымский святитель Лука (Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий). Имя русского учёного Дмитрия Менделеева, предложенное ранее общественниками, из списка было исключено.

С 31 октября стартовал третий этап конкурса. До 7 ноября при помощи социологических опросов организаторы определят три имени для голосования.

Проект «Великие имена России» – общенациональный конкурс по присвоению имён великих соотечественников 45 российским аэропортам. На первом этапе, который проходил с 11 по 21 октября, по результатам публичных обсуждений в каждом регионе был сформирован первичный список имён-претендентов на названия местных аэропортов. Затем жители городов-участников конкурса могли предложить на сайте https://великиеимена.рф/ свой вариант имени того или иного исторического деятеля. Шорт-листы лидеров имён-претендентов для каждого аэропорта (по три для каждой воздушной гавани) будут определены в ходе соцопросов до 7 ноября. И до конца ноября любой желающий сможет проголосовать за один аэропорт из списка и только за одно имя. Сделать это можно будет непосредственно на самом сайте, а также в социальных сетях, с помощью SMS или заполнив анкету в СМИ и на борту самолёта.



Еще новости