Период +

ИСКАТЬ


31 октября 2018 17:24

Степень готовности модульных детских садов в Симферополе составляет от 10 до 30 процентов

Симферополь, 31 октября. Крыминформ. Степень готовности модульных детских садов, возведение которых запланировано в Симферополе на 2018 год, составляет от 10 до 30 процентов. О ходе ремонтных работ на совещании в администрации Симферополя сообщили представители фирм-подрядчиков.

«На сегодня работы по возведению модульных конструкций по проспекту Победы, на улицах Тарабукина и Ростовской выполнены ориентировочно на 20%, на улице Маршала Жукова примерно на 10%, а на улице Гавена на 30%. Незначительное отставание от намеченного графика по улице Маршала Жукова подрядчик пояснил длительной процедурой получения разрешения на начало строительных работ. На сегодня строительство ведется ускоренными темпами, рисков неисполнения муниципального контракта нет», – сообщила пресс-служба администрации на основании данных подрядчиков.

Подключение к инженерным сетям на всех объектах осуществляется согласно намеченному графику. «Строительный надзор на объектах ведется в ежедневном режиме. На сегодня отклонений в технологии строительства и других существенных нарушений не выявлено. Работы на всех объектах идут без выходных», – доложили в администрации крымской столицы.

Около недели назад, по данным администрации, подрядчики приступили к возведению каркасов зданий модульных детских садов. 

До конца текущего года в Симферополе планируется сдать в эксплуатацию пять модульных детских садов по 100 мест в каждом. Ранее глава администрации Игорь Лукашёв заявил, что до конца года в городе дополнительно появится около тысячи мест в детских садах, в следующем году – еще порядка трех тысяч мест.

При этом глава Крыма Сергей Аксёнов рассчитывает полностью решить проблему с очередностью в детские сады Симферополя за два года.



Еще новости