Период +

ИСКАТЬ


17 октября 2018 18:16

Оперативный штаб по расследованию причин трагедии в Керчи начал заседание

Керчь, 17 октября. Крыминформ. Заседание оперативного штаба по расследованию причин трагедии в Керчи, унесшей жизни 19 человек, проходит сейчас. Как передает корреспондент Крыминформа, журналисты смогли присутствовать на протокольной части заседания, на которой руководитель керченского подразделения ФСБ рассказал хронологию произошедших сегодня событий.

«В 11.48 после поступления сообщения о возможном взрыве в политехническом колледже была организована работа оперативных групп, созданы все функциональные рабочие группы. Началась эвакуация граждан на машинах «скорой помощи» и проезжающих автомобилях. В 12.40 эвакуация закончена. Было выставлено оцепление. В 13.00 организован ряд оперативно-разыскных мероприятий по установлению личности лица, который совершил… В настоящее время по результатам проведения обследования в здании политехнического техникума специалистами был обнаружен данный преступник. Он оказался студентом 4 курса данного образовательного учреждения. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению сообщников и мотивов совершения преступления», – рассказал он.

Руководитель комиссии, глава Крыма Сергей Аксёнов подчеркнул, что главная задача оперативных органов – установить все детали и причины произошедшего. Он сказал также, что все расходы по работе с семьями погибших и пострадавших берет на себя правительство РК.

«Мы собрались сегодня на заседание оперативного штаба. Страшная трагедия произошла сегодня в Керчи, Республика Крым, Российская Федерация. Ублюдок, которого я не знаю, как по-другому назвать, вы знаете, что совершил. У нас с вами задача сейчас – полностью зачистить то, что произошло, провести дообследование всех помещений, провести работу по выяснению обстоятельств и оказать помощь родным и близким погибших. Понятно, что все расходы возьмет на себя Республика Крым. В этой части пусть никто не беспокоится, не переживает. Чего мы только не сможем сделать, так это вернуть людей», – сказал Аксёнов.

В ближайшее время начнется опознание тел погибших.

Взрыв в Керченском политехническом колледже произошел сегодня днем. На данный момент место ЧП в Керчи оцеплено, не месте дежурят десятки силовиков с собаками. В связи с трагедией глава Крыма Сергей Аксёнов объявил трехдневный траур на полуострове.

Более подробно о происшествии в Керченском политехническом колледже в материале Крыминформа



Еще новости