Период +

ИСКАТЬ


17 октября 2018 14:05

Путин поручил ФСБ и Следкому принять все меры по установлению причин взрыва в Керчи

Симферополь, 17 октября. Крыминформ. Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил ФСБ и Следкому принять необходимые меры по установлению причин взрыва в Керчи. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» рассказал пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

«Президент поручил ФСБ и следственным органам принять незамедлительные меры по выяснению причин произошедшего. Ожидаем информации от компетентных органов. Президент также поручил минздраву России, МЧС России принять экстренные меры по оказанию помощи пострадавшим в результате этого взрыва. При необходимости обеспечить срочную транспортировку тяжелобольных в ведущие лечебные учреждения России», – сказал Песков.

По его словам, число жертв и пострадавших постоянно уточняется. Также Песков выразил соболезнования семьям погибших при взрыве. «Президент соболезнует тем, кто потерял своих родных и близких в результате этого взрыва», – отметил Песков.

По предварительным данным, в Керченском политехническом колледже произошел взрыв, в результате которого 10 человек погибли и 50 пострадали. Более 20 пострадавших уже доставлены в городскую больницу с травмами различной степени тяжести.

Для выяснения обстоятельств произошедшего и координации ликвидации последствий ЧП на место выехал глава Крыма Сергей Аксёнов. 



Еще новости