Период +

ИСКАТЬ


8 октября 2018 10:16

Строительство многоуровневых парковок в Симферополе начнется в следующем году – глава администрации

Симферополь, 8 октября. Крыминформ. Реализация первого инвестиционного проекта по строительству многоуровневой парковки в столице Крыма начнется в следующем году. Об этом в эфире итоговой программы на телеканале «Крым 24» сообщил глава администрации крымской столицы Игорь Лукашёв.

«Что касается организации больших многоэтажных парковок – это дело времени. Места есть. Мы говорим не столько о центре, как обо всем городе. Уже один инвестиционный проект прошел согласование по строительству многоуровневой парковки по ул. Севастопольской. Инвестиционный проект начнет реализовываться в следующем году, потому что необходимо подготовить соответствующий документ и получить разрешение на строительство», – рассказал глава администрации.

По словам Лукашёва, власти рассматривают еще несколько подобных инвестиционных проектов. Новые объекты будут представлять собой шестиэтажные парковки с необходимой инфраструктурой. «Эти парковки являются коммерческими проектами и не связаны со строительством домов», – подчеркнул глава администрации.

В то же время со строительством многоуровневых парковок в центре города возникли сложности. «По центру проблемы с местом, потому что должна быть защитная зона до ближайших домов. В центре города таких свободных площадок практически нет: что-то нужно сносить или делать подземные паркинги. Это сопряжено с определенными трудностями, но мы над этим работаем. Пару площадок мы видим, где можно небольшие, этажа в два, парковки организовать. Сейчас они находятся в проектировании», – подытожил Лукашёв.

По мнению главы администрации, все парковочные места в центральной части города должны быть платными



Еще новости