Период +

ИСКАТЬ


24 сентября 2018 16:31

Замглавы департамента Севастополя задержан по подозрению во взяточничестве

Севастополь, 24 сентября. Крыминформ. Заместитель директора – начальник управления земельных отношений департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя задержан по подозрению в покушении на получение взятки в крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по городу.

«В августе текущего года к подозреваемому от имени председателя правления товарищества собственников недвижимости обратился бывший сотрудник управления земельных отношений с просьбой за денежное вознаграждение оказать содействие в согласовании акта по определению границ земельного участка товарищества. Приняв предложение бывшего коллеги, чиновник согласовал необходимые документы и передал копию акта через посредника председателю правления», – уточнили следователи.

21 сентября, по данным СК, в одном из городских кафе посредник получил от председателя товарищества 1 млн рублей, из которых половину намеревался передать чиновнику, а остальное оставить себе. Однако план был раскрыт Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Севастополю. Сейчас решается вопрос о заключении начальника управления, в отношении которого возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ «Получение взятки», под стражу.

Согласно данным сайта правительства Севастополя, должность начальника управления земельных отношений занимает Сергей Прямков, который также является заместителем директора департамента.

В отношении бывшего сотрудника департамента, действовавшего в роли посредника, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве».



Еще новости