Период +

ИСКАТЬ


11 сентября 2018 10:00 Бизнес

Рестораны Крыма поборются за 100 тысяч рублей и звание лучшего на форуме «Инжир» в Алуште

Симферополь, 11 сентября. Крыминформ. Рестораны Крыма примут участие в конкурсе профессионального мастерства на приз в 100 тысяч рублей и звание лучшего по версии экспертного жюри форума индустрии гостеприимства «Инжир», который пройдет в Алуште с 15 по 17 октября. Об этом сообщила организатор проекта, руководитель КРОО «Территория поддержки предпринимательства индустрии гостеприимства Крыма» Мария Мальгина.

По словам Мальгиной, в прошлом году на «Инжире» проходило соревнование только среди шеф-поваров. При подготовке нынешнего форума конкурсную часть программы решено расширить. «Битва ресторанов 2018» – это увлекательное, зрелищное состязание команд ресторанов за право называться лучшим рестораном Крыма 2018 года по версии экспертного жюри проекта «Инжир» и денежный приз в 100 тысяч рублей», – отметила Мальгина и добавила, что в состав экспертного и независимого жюри войдут представители Федерации рестораторов и отельеров России, Гильдии шеф-поваров России, крупнейшего издательского холдинга «Ресторанные ведомости». Всего в жюри войдут семеро специалистов ресторанного бизнеса, из которых двое – представители Крыма.

В конкурсе смогут принять участие только рестораны, официально работающие на территории Крыма не менее одного года. В состав команды должно входить четыре участника: официант, бармен, шеф-повар и су-шеф из одного заведения. Подведение итогов «Битвы ресторанов – 2018» производится как в групповом, так и индивидуальном зачете.

«Изначально мы определили, что среди победителей конкурса будет объявлен «лучший официант», «лучший бармен» и «лучший шеф-повар». Но затем обнаружили некоторую несправедливость и добавили номинацию «лучший су-шеф», – уточнила Мальгина.

По итогам командного зачета будет определен ресторан, который станет обладателем статуса «Победитель битвы ресторанов – 2018. Лучший ресторан года». Кроме памятных наград и почетных грамот, победителям будут вручены подарочные сертификаты для приобретения профессионального инвентаря, на прохождение обучения у лучших специалистов ресторанного дела и множество ценных подарков от партнеров и спонсоров конкурса.

Второй интерактивный форум профессионалов индустрии гостеприимства «Инжир – интересная жизнь рестораторов» пройдет с 15 по 17 октября на площадке алуштинского отеля «Море». В рамках проекта будут работать новые тематические экспозиционные зоны: «Фермерская аллея», выставка «Инжир – Экспо», «Кофейный квартал», «Винный Бутик». Все три дня форума в режиме «нон-стоп» будут идти мастер-классы от ведущих шеф-поваров по приготовлению блюд из мяса, рыбы и «стрит-фуда».



Еще новости