Период +

ИСКАТЬ


4 сентября 2018 15:49

Руководство «Крымского титана» пообещало выплатить зарплату рабочим, несмотря на остановку предприятия

Армянск, 4 сентября. Крыминформ. Сотрудники «Крымского титана» получат зарплату за сентябрь в полном объеме. Об этом сегодня сообщил гендиректор армянского филиала ООО «Титановые инвестиции» Андрей Акулов.

«Хочу заверить всех сотрудников филиала, заработная плата за сентябрь будет выплачена в полном объеме. Никаких двух третей, заработная плата будет выплачена в полном объеме», – сказал Акулов в эфире телеканала «Крым 24».

Он отметил, что процедура остановки предприятия может занять неделю. «Предприятие невозможно остановить в один день. То есть это будет остановка в течение недели. Через неделю ни одна труба дымить не будет», – заверил Акулов.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что на «Крымском титане» уже началась процедура остановки производства. В настоящее время прекратили работу три из восьми печей.

Решение об остановке завода принято сегодня в связи с увеличением концентрации вредных веществ в воздухе. Правительство Крыма остановило завод на две неделе. После остановки завода начнется тотальный мониторинг ситуации. Прокуратура совместно с Роспотребнадзором проверит все фильтры и выбросы.



Еще новости