Период +

ИСКАТЬ


4 сентября 2018 13:15

Медики зафиксировали рост обращений в больницы Армянска

Армянск, 4 сентября. Крыминформ. Специалисты за прошедшие сутки зафиксировали рост числа обращений жителей Армянска в медучреждения. Об этом сегодня журналистам сообщил министр здравоохранения Крыма Александр Голенко. Это может быть связано с повышением уровня вредных веществ в воздухе. 

«За прошлые сутки был рост обращений в Армянске – 17 человек обратилось в основном по поводу кожных проявлений и проявлений на слизистых рта, носа, глотки и глаз. Были поставлены диагнозы «аллергический конъюнктивит», «аллергический фарингит», – сказал Голенко и добавил, что у одного мужчины был поставлен диагноз – «отёк Квинке», что также является аллергической реакцией.

Он подчеркнул, что все повреждения носят лёгкий характер раздражающего действия. Причину их появления изучают как местные специалисты, так и московские. «Работает комиссия. Отправлены анализы в местные лаборатории и московскую. Ситуация контролируемая. Тяжёлых случаев обращения граждан пока нет», – сообщил Голенко и добавил, что все жители Армянска, в случае необходимости, получат помощь в стационарах Симферополя и других медучреждениях республики.

Специалисты зафиксировали, что концентрация вредных веществ в воздухе на севере Крыма превысила допустимую норму сегодня ночью. Власти приняли решение остановить на две недели работу завода «Крымский титан» в Армянске, из-за кислотонакопителя которого произошло превышение концентрации сернистого ангидрида. Сотрудники предприятия получат месячную зарплату в полном объёме. Все дети из Армянска будут вывезены в санатории. 



Еще новости