Период +

ИСКАТЬ


3 июня 2014 18:08 Симферополь

В Симферополе будет издан исторический фотоальбом, посвященный 230-летию города

Симферополь, 3 июня. Крыминформ. В преддверии 230-летнего юбилея в крымской столице готовится к выходу уникальное издание "Симферополь. Столичный альбом", в которое войдут фотографии наиболее интересных и знаменательных мест города. Об этом Крыминформу сегодня сообщил автор проекта, заслуженный журналист Крыма Александр Шилко.

По его словам, издание данного альбома стало возможным благодаря воссоединению Крыма с Российской Федерацией. "История Симферополя – это, прежде всего, история российского города. Памятники Екатерине II и Ленину, Сталину и Гагарину – все это наша общая, российская история. Именно поэтому выход этой книги в сегодняшней Украине был бы невозможен", – сказал Шилко.

Он уточнил, что данное издание - не историческое исследование, а своего рода "семейный" альбом симферопольца. "Семейный для тех людей, которых сближает любовь к родному городу, интерес к его настоящему и прошлому", – отметил автор.

"Уникальность фотоальбома в том, что читатель имеет возможность увидеть одни и те же места через 100 и более лет, окунуться в атмосферу дореволюционной России, Великой отечественной войны и социалистического строительства. Используемый прием подачи фотоматериала позволяет видеть Симферополь в непрерывном развитии", – подчеркнул Шилко.

Выпуск альбома, по словам Шилко, намечен на лето текущего года.



Еще новости