Период +

ИСКАТЬ


11 июля 2018 10:22

Спасатели эвакуировали повредившего ногу парапланериста с горы Южная Демерджи

Симферополь, 11 июля. Крыминформ. Сотрудники МЧС эвакуировали во вторник с горы Южная Демерджи симферопольского парапланериста, который во время посадки получил травму ноги. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Крыма.

«По прибытии в район проведения аварийно-спасательных работ пострадавший был обнаружен на восточном склоне горы Аленга. Выяснилось, что мужчина получил травму ноги в результате неудачной посадки параплана. Сотрудники спасательного ведомства оказали первую помощь: провели иммобилизацию травмированной конечности с использованием вакуумной шины», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, спасатели транспортировали симферопольца 1985 года рождения к служебному автомобилю. После этого мужчину доставили в село Лаванда (городской округ Алушта) и передали сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.

В пресс-службе подчеркнули, что занятие экстремальными видами спорта представляет определенную опасность для жизни и здоровья граждан. В связи с этим сотрудники МЧС призывают крымчан соблюдать правила безопасности и без подготовки не заниматься таким спортом.



Еще новости