Период +

ИСКАТЬ


4 июля 2018 13:59

В сети появился документ с планами Украины сорвать курортный сезон в Крыму

Симферополь, 4 июля. Крыминформ. Украинские власти хотят сорвать курортный сезон в Крыму при помощи штатных блогеров и журналистов, сотрудничающих с властью. Так, министр по вопросам «временно оккупированных территорий» Украины Вадим Черныш направил официальное письмо в адрес главы министерства информации Юрия Стеця, в котором просит организовать кампанию по дискредитации отдыха в российской республике. Копия документа опубликована в социальных сетях.

«После публикаций начала июня по тематике «пустующих пляжей» Крыма, которые, кстати, не имели значительного успеха, поскольку стартовали несвоевременно, в начале курортного сезона, целенаправленных акций информационного влияния не проводилось», – жалуется Черныш.

Министр жалуется, что на фоне роста количества отдохнувших в Крыму украинцев лишь немногие украинские СМИ освещают ситуацию в выгодном для официального Киева свете. Он считает это неприемлемым и просит своего коллегу активизировать работу по дискредитации курортного сезона:

«Прошу с позиций вашего министерства, по наработанному механизму, сориентировать вверенные СМИ и блогеров на активное освещение проблемы в необходимом русле. Со своей стороны министерство примет необходимые меры для получения и (или) публикации удовлетворительной статистики в отношении пересечения гражданами Украины админчерты с ВОТ Крым в 2018 году от ДПС Украины», – написал украинский депутат.

Турпоток в Крым в этом году увеличился на четверть, сообщили ранее в министерстве курортов и туризма республики. С начала года на полуострове отдохнули 1 млн 815 тыс туристов. Это на 24,3% выше уровня аналогичного периода прошлого года. 37% туристов прибыли на полуостров авиатранспортом, 35% приехали по Крымскому мосту.



Еще новости