Период +

ИСКАТЬ


21 апреля 2018 13:53

Латакия и Ялта стали побратимами в Сирии

Симферополь, 21 апреля. Крыминформ. Заместитель главы администрации Ялты Михаил Антошкин посетил сирийскую Латакию, где подписал соглашение о побратимских связях между городами. Об этом сегодня сообщил отдел информационного обеспечения администрации Ялты.

«Несмотря на то, что в стране идёт война, побратимские связи между нашими городами должны плодотворно развиваться и прогрессировать по всем направлениям административно-хозяйственной деятельности двух городов-курортов. Ялта готова делать всё необходимое для развития и укрепления дружбы между нашими прекрасными городами. Мы со своей стороны желаем сирийскому народу победы над террором внутри страны и тиранией со стороны Запада, всегда готовы принять и поддержать сирийских братьев в нашем прекрасном городе», – цитирует администрация Антошкина.

В администрации также добавили, что сегодня в спортивном комплексе средиземноморских Олимпийских игр в Латакии открыли памятный знак «Аллея российско-сирийской дружбы» и посадили оливковую аллею. Соглашение о побратимстве между Ялтой и Латакией с сирийской стороны подписал генеральный секретарь провинции Рафаат Мохаммед.

Ранее сегодня участвующая в четвертом Ялтинском международном экономическом форуме делегация из Сирии посадила оливковые деревья в Ялте. 



Еще новости