Период +

ИСКАТЬ


28 мая 2014 09:48 Керчь

Керченским заводом "Залив" заинтересовались в Морской коллегии РФ

Керчь, 28 мая. Крыминформ. Министерством промышленности и торговли РФ разрабатываются мероприятия по созданию на базе завода "Залив" ведущего предприятия гражданского судостроения Российской Федерации. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе АО "Судостроительный завод "Залив".

По словам исполнительного директора предприятия Валерия Белозерова, готовность правительства России развивать и поддерживать крымские судостроительные предприятия подтверждена на заседании Морской коллегии, которая прошла в Москве в рамках IV Международного форума "Морская индустрия России".

"Однако вхождение в структуру судостроения Российской Федерации и, как следствие, получение государственных заказов, требует выполнения ряда процедурных мероприятий, которые будут реализованы в ближайшее время. Мы подтвердили свою готовность в получении заказов от флота нефтегазодобывающих компаний России", - отметил Белозеров.

На заседании коллегии также была достигнута договоренность о проведении в конце мая – начале июня ряда рабочих встреч с судостроительными компаниями России по совместному строительству судов в целях ускорения процессов загрузки завода.



Еще новости