Период +

ИСКАТЬ


2 февраля 2018 18:27

СБУ задержала бывшего замминистра спорта Крыма при пересечении украинской границы

Симферополь, 2 февраля. Крыминформ. Сотрудники службы безопасности Украины задержали на пограничном пункте пропуска «Каланчак» (Херсонская область) бывшего замминистра спорта Крыма. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

«Сотрудник контразведки СБУ задержали в пункте пропуска «Каланчак» на границе с Крымом бывшего заместителя министра спорта (Крыма)», – говорится в сообщении.

По сведениям СБУ, задержанный занимал должность замминистра спорта Крыма с апреля 2015 по май 2016 года. «После увольнения с должности он продолжал антиукраинскую деятельность в составе рабочей группы по созданию государственной программы «Патриотическое (военно-патриотическое) воспитание граждан РФ в Республике Крым», – заявили в СБУ.

В ведомстве добавили, что задержанный до последнего времени работал секретарём регионального отделения ДОСААФ. По мнению украинских силовиков, деятельность этой организации направлена на нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины.

В СБУ также отметили, что бывший замминистра был задержан после получения информации о его планах въехать на Украину для решения личных вопросов. СБУ уже открыло уголовное дело по статье о госизмене (часть 1 статья 111 УК Украины).

По данным Крыминформа, с апреля 2015 по май 2016 года должность замминистра спорта Крыма занимал Фарух Камалов.



Еще новости