Период +

ИСКАТЬ


23 января 2018 11:08

Правительство Крыма передало в аренду землю у Ласточкина гнезда под строительство гостиничного комплекса

Симферополь, 23 января. Крыминформ. Совет министров Крыма передал в аренду «Управляющей компании инфраструктурных проектов» («УКИП») землю санатория «Жемчужина» в Гаспре под строительство рекреационного комплекса. Соответствующее постановление было принято поддержано сегодня на заседании Совета министров республики.

«Передать в аренду обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания инфраструктурных проектов» («УКИП») недвижимое имущество, находящееся в государственной собственности Республики Крым, – сказано в тексте распоряжения. – Имущество передается в аренду с целью строительства гостиничного комплекса со спа-центром в поселке Гаспра, мыс Ай-Тодор».

«УКИП» получает имущество санатория «Жемчужина» в Гаспре по соседству с Ласточкиным гнездом и построит там гостинично-рекреационный комплекс. Земельный участок передается в аренду на срок в 49 лет. Застройщик обязан обеспечить свободный проход граждан к морю и памятнику Ласточкино гнездо, а также отказаться от реализации проекта в случае вхождения этого участка в игорную зону.

По данным Единого госреестра юридических лиц, ООО «Управляющая компания инфраструктурных проектов» зарегистрировано в ноябре 2014 года в Симферополе. Основным видом деятельности компании указано строительство жилых и нежилых зданий. Ее учредителем числится Владимир Зарицкий, который также выступает учредителем четырех московских компаний (с участием в уставном капитале от 1% до 80%), которые занимаются торговлей и энергетикой.



Еще новости