Период +

ИСКАТЬ


28 ноября 2017 09:10

Крымские производители шампанского отказались от повышения цен к Новому году

Симферополь, 28 ноября. Крыминформ. Крымские производители игристых вин отказались от повышения цен на продукцию к Новому году. Информацию о том, что отпускная цена на шампанское не будет расти, Крыминформу подтвердили все крупнейшие заводы полуострова: «Массандра», «Новый Свет», «Золотая Балка», «Инкерман», Севастопольский винный завод, «Легенда Крыма», Esse и «Усадьба Перовских».

Большинство предприятий приняли такое решение из-за нежелания портить себе репутацию. «Я считаю, что для повышения цен должны быть объективные причины, а не желание получить какую-то сиюминутную прибыль. Репутация важнее», – пояснил Крыминформу директор завода «Новый Свет» Алексей Пугачев.

Несколько крымских предприятий, наоборот, запустили скидочные акции, приуроченные к Новому году. Так, «Массандра» продлила до Рождества скидки на продукцию, изначально акция была рассчитана лишь на бархатный сезон. Скидки действуют и на продукцию «Золотой Балки», причем не только в фирменных магазинах, но и в торговых сетях. По акции можно купить и игристые вина «Инкермана», скидка еще увеличивается при покупке партий от 30 бутылок.

Ранее сообщалось, что стоимость игристых вин в России в канун Нового года возрастет на 10-15%. Эксперты в области торговли пояснили, что рост цены ожидается в торговых сетях. Чтобы не переплачивать за шампанское перед Новым годом, крымские производители вина советуют покупателям лучше идти в фирменные магазины.



Еще новости