Период +

ИСКАТЬ


20 сентября 2017 20:36

Сообщения о минировании объектов в Симферополе оказались ложными - МВД

Симферополь, 20 сентября. Крыминформ. Сотрудники полиции закончили обследование симферопольских административных зданий и торговых центров, которые ранее были эвакуированы из-за сообщений о минировании. Информация о заложенных взрывных устройствах не подтвердилась, сообщили Крыминформу в пресс-службе управления МВД по Крыму.

«Проверочные мероприятия к этому часу завершены. Сообщения о заложенных взрывных устройствах не подтвердились. Жизни и здоровью граждан в настоящее время ничто не угрожает. Ведутся поиски сообщивших о минировании», - уточнили в МВД.

Информация о минировании ряда зданий в Симферополе стала поступать сегодня примерно в 15.00. Первыми сотрудники полиции эвакуировали людей из здания городского совета Симферополя. Сотрудники полиции и МЧС также были замечены у здания Госсовета Крыма, однако парламент продолжил работу в штатном режиме. Позже появилось сообщение об эвакуации посетителей и персонала из трёх крупнейших торговых центров в крымской столице. 

Источник Крыминформа в правоохранительных органах сообщил, что всего было принято семь звонков о минировании объектов в Симферополе. Все они поступили с иностранных телефонных номеров. 



Еще новости