Период +

ИСКАТЬ


10 сентября 2017 11:25

Французские политики выложили в Twitter фото из Севастополя, где выбирают губернатора

Симферополь, 10 сентября. Крыминформ. Двое французских политиков выложили в Twitter фотографии из Севастополя, жители которого сегодня впервые в истории города выбирают губернатора.

«Исторический день для Севастополя, который в первый раз в своей истории изберёт губернатора», - написал депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани, который ранее неоднократно посещал Крым.

Другой французский политик Николя Дуик упомянул в публикации Мариани, написав: «Перед отъездом на избирательные участки Севастополя, где впервые жители изберут своего губернатора». Он выложил две фотографии с видом на Севастопольскую бухту.

Официальной информации о присутствии в Севастополе иностранных наблюдателей нет. Как передаёт издание «Новый Севастополь», глава горизбиркома Александр Петухов затруднился ответить на соответствующий вопрос журналиста. «Если мы говорим о статусе наблюдателей, то у нас есть гости. Они наблюдают, смотрят», - сказал коротко он.

В Единый день голосования жители Севастополя впервые в истории выбирают губернатора. В выборах участвуют пятеро кандидатов: Иван Ермаков (партия «Патриоты России»), Илья Журавлев (ЛДПР), Роман Кияшко (КПРФ), Николай Кряжев (КПСС) и Дмитрий Овсянников («Единая Россия»).



Еще новости