2 февраля 2017 13:40

Призёры первенства Крыма по греко-римской борьбе среди юниоров 17-20 лет определены в Алуште

Алушта, 2 февраля. Крыминформ. Участники из шести регионов стали победителями первенства Республики Крым по греко-римской борьбе среди юниоров. Это соревнование состоялось в Алуште и собрало спортсменов 1997-1999 годов рождения.

Как сообщил Крыминформу исполнительный директор Федерации спортивной борьбы РК Александр Курдынко, больше остальных – три медали высшей пробы – завоевали симферопольцы.

В весе до 55 килограммов победил мастер спорта Эмин Сефершаев, в группе до 66 кг выиграл Эмир-Али Османов, а в категории до 74 кг – Максим Трусов.

В весе до 50 кг первенствовал Дмитрий Рухлядев из Красногвардейского района, в зачёте до 84 кг золотую награду заработал Осман Османов из Судака, в группе до 96 кг сильнейшим оказался Азамат Сеитов из Алушты, а в категории до 120 кг – Алексей Каняев из Бахчисарая.

В весе до 60 кг на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялся Аблялим Усеинов, представляющий Судак и Училище олимпийского резерва (село Краснолесье, Симферопольский район).

Всего в турнире выступили 62 участника из восьми регионов республики.