Период +

ИСКАТЬ


1 февраля 2017 12:54

МФЦ должны выдавать талоны на прием по имущественным вопросам только собственникам, чтобы отсечь махинации с очередью

Симферополь, 1 февраля. Крыминформ. Талоны на прием в многофункциональных центрах (МФЦ) должны выдаваться только собственникам имущества и с датой, на которую назначено рассмотрение дела – это необходимо, чтобы сократить очереди и избежать мошенничества. Об этом во время рабочей встречи с председателем Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александром Спиридоновым, заявил Глава Крыма Сергей Аксёнов, передает пресс-служба главы республики.

«Не решен главный вопрос ликвидации очередей, которые образуются в МФЦ и отбирают у людей личное время, создают дополнительные проблемы. Это дает повод мошенникам торговать талонами, очередями и так далее, – сказал Аксёнов. – Мы с вами договорились о том, что будут внесены изменения в программу, которая выдает талоны, чтобы не было ограничений на один день в МФЦ. Программа должна выдавать сразу талон с той датой, на которую назначено рассмотрение».

Аксёнов добавил, что ресурс должен выдавать талоны исключительно собственникам недвижимости или их доверенным лицам. «Необходимо, чтобы именной талон был привязан к личному аккаунту, подтвержденному паспортными данными, мобильным телефоном и адресом объекта недвижимости. Такая система полностью исключит фактор коррумпированности ввиду недоступности ресурса для третьих лиц, и осуществления махинаций с перепродажей талонов», – подчеркнул глава республики.

Он отметил, что необходимо таким образом скоординировать деятельность Госкомрегистра и МФЦ, чтобы внесение данных в одной организации сразу высвечивалось в программе другой. При этом, если будет принято решение о выделении дополнительных штатных единиц, нужно сделать все для увеличения объема обрабатываемых документов. «Ваша главная задача на 2017 год – ликвидировать очереди», – подытожил Аксёнов.



Еще новости