Период +

ИСКАТЬ


28 декабря 2016 13:01

Константинов представил кандидата на пост министра экономического развития Крыма

Симферополь, 28 декабря. Крыминформ. Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов представил в парламенте кандидата на пост министра экономического развития республики Андрея Мельникова. Как сообщает корреспондент, представление прошло сегодня в начале внеочередной сессии Госсовета.

«Уважаемые депутаты сегодня у нас в зале присутствует Мельников Андрей Геннадьевич, кандидатура которого предложена главой Крыма на пост министра экономического развития в связи с тем, что Демидов Валентин Валентинович переходит на другую работу», – сообщил Константинов.

Спикер также представил возможность будущему министру выступить перед парламентариями. В своей речи Мельников прокомментировал проект стратегии социально-экономического развития Крыма до 2030 года. «На рассмотрение выносится стратегия развития Крыма. Это, на мой взгляд, абсолютно рабочий документ, разработанный усилиями многих общественных и научных организаций», – заявил он.

Мельников добавил, что приложит все усилия, чтобы инвесторам было комфортно в Крыму. «Эта программа – вектор развития республики на ближайшее время. Под неё будет в ближайшее время разработан план конкретных мероприятий, строго говоря, если вы его одобрите, министерству экономического развития надо будет засучить рукава и сделать всё чётко, прозрачно, чтобы инвесторы приходили в Крым с удовольствием и понимали, что для их деятельности есть все экономические условия», – подчеркнул он.

Андрей Мельников настоящий момент является заместителем генерального директора государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов», работает на этой должности с момента его создания в феврале 2004 года. Автор большого числа экспертно-аналитических материалов и статей по вопросам развития банковской системы.



Еще новости