Период +

ИСКАТЬ


14 октября 2016 13:50

Крымский МФЦ переходит на режим работы без выходных для максимального удовлетворения спроса граждан на услуги Госкомрегистра

Крымский МФЦ переходит на режим работы без выходных для максимального удовлетворения спроса граждан на услуги Госкомрегистра
Симферополь, 14 октября. Крыминформ. Государственное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр» с 15 октября переводит центры «Мои документы» на режим работы без выходных для удовлетворения повышенного спроса граждан на услуги Государственного комитета регистрации и кадастра Крыма. Об этом Крыминформу сообщили в МФЦ.

В учреждении отметили, что основной задачей центров «Мои документы» в России всегда было повышение доступности и комфортности для граждан получения государственных и муниципальных услуг. «Республика Крым достойно показала себя в данном направлении, поэтому совсем неудивительно, что постоянно развивающаяся и совершенствующаяся сеть многофункциональных центров в Республике Крым делает все возможное для того, чтобы обращение граждан в отделения ГБУ РК «МФЦ» было максимально комфортным и результативным», – отметили в комментарии Крыминформу.

Поскольку услуги Госкомрегистра по-прежнему являются одними из самых востребованных из перечня услуг, предоставляемых в центрах «Мои документы», было принято решение организовать в 16 регионах работу окон обслуживания граждан по приему документов по услугам Госкомрегистра в выходные дни с увеличением графика работы – с 8 часов утра до 20 часов вечера. При этом в рабочие дни с понедельника по пятницу режим работы остается прежним. Такой график будет актуален до конца 2016 года, а ознакомиться с новым режимом работы можно на сайте МФЦ либо позвонив по номеру телефона горячей линии 8 978 000-06-52.

«Мы постоянно работаем над повышением качества предоставления государственных и муниципальных услуг в наших центрах. Хорошо, что у нас подобрался отличный коллектив, понимающий и успешно реализующий цели и задачи сети МФЦ, сотрудники, для которых работа – это не просто место, где они проводят большую часть своей жизни, – подчеркнула директор ГБУ РК «МФЦ» Ольга Макарова, – иначе было бы сложно объяснить сотрудникам, почему вместо выходного дня, который они могли бы провести с семьей, им нужно выйти на работу».

По ее словам, в связи с тем, что услуги Госкомрегистра являются очень востребованными и, как показывает статистика, спрос на них постоянно растет, было принято решение организовать работу по ним в выходные дни. «Начиная с 15 октября и до конца 2016 года режим работы МФЦ для приема документов по Госкомрегистру будет увеличен. Нами постоянно ведется работа по оптимизации процесса предоставления государственных и муниципальных услуг, изыскивается любая возможность, которая позволит облегчить и улучшить жизнь граждан в сфере получения государственных и муниципальных услуг», – заключила Ольга Макарова.



Еще новости