Период +

ИСКАТЬ


22 сентября 2016 18:29

Прокуратура обвинила московского застройщика в фиктивном ремонте клумбы в Севастополе на 650 тыс руб

Севастополь, 22 сентября. Крыминформ. Прокуратура обвинила московского застройщика в фиктивном выполнении в Севастополе капитального ремонта клумбы на 650 тыс руб. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

«Прокурор Нахимовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Севстройинвест» Антона Шамбы 1979 года рождения, жителя Москвы, – отметили в прокуратуре. – Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ – злоупотребление полномочиями».

По версии следствия, директор «Севстройинвеста» в декабре 2015 года заключил с государственным казенным учреждением «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» контракт о выполнении капитального ремонта клумбы на пересечении улиц Ревякина и Генерала Мельника. «Действуя в личных интересах, Шамба внес в официальные документы недостоверные сведения о выполнении работ в полном объеме, что повлекло необоснованное перечисление денежных средств строительной фирме в сумме более 650 тыс руб», – указано в сообщении прокуратуры.

Уголовное дело направлено в Нахимовский районный суд для рассмотрения по существу.



Еще новости