Период +

ИСКАТЬ


21 сентября 2016 13:27

Число вице-спикеров и их персоналии станут известны к октябрьскому заседанию Госсовета Крыма – Константинов

Симферополь, 21 сентября. Крыминформ. Число вице-спикеров в Госсовете Крыма и их персоналии станут известны после консультаций и будут утверждены на октябрьском пленарном заседании. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов.

«Мысли, конечно, есть, но я их не хочу сейчас озвучивать, потому что нужно провести консультации, – отметил он. – Реальность такова, что быть работником Государственного совета сегодня не привилегия, не заслуга, а колоссальный объем работы. Не все готовы к этому».

Спикер пояснил, что, согласно процедуре, действующие вице-спикеры Константин Бахарев и Андрей Козенко, а также глава комитета по культуре и культурному наследию Светлана Савченко, победившие на выборах в Госдуму, должны получить удостоверения депутатов и затем сложить с себя полномочия в Госсовете Крыма. «Мы должны снять с них полномочия и только после этого мы имеем право кого-то назначать. Тут процедура есть», – указал Константинов.

Он считает необходимым провести корректировку в работе руководства Госсовета для усиления взаимодействия с местными органами власти. «То, что обнаружилось на местах – поселковые головы не используют свои полномочия ввиду отсутствия опыта и делают людей заложниками своей некомпетентности», – подчеркнул Константинов.

Говоря о кандидатурах на замещение выбывающих депутатов от «Единой России», он отметил, что, по российскому законодательству, продвижение по списку идет не в порядке очереди, а по решению партии. «Поэтому, будем обсуждать», – заключил спикер.

Сегодня на открытии сессии Госсовета Крыма глава избиркома РК Михаил Малышев озвучил официальные итоги выборов в Госдуму по трем крымским округам. По мажоритарной системе победу одержали Бахарев, Козенко и Савченко. Все они были избраны в 2014 году по списку «Единой России» на выборах в Государственный совет Крыма.



Еще новости