Период +

ИСКАТЬ


12 июня 2016 21:07

Сборная Крыма выиграла первый этап чемпионата России по бейсболу

Сборная Крыма выиграла первый этап чемпионата России по бейсболу

Симферополь, 12 июня. Крыминформ. Сборная Крыма стала победительницей группы «А» на первом этапе чемпионата высшей лиги России по бейсболу сезона-2016. Команда республики опередила четырёх соперников из Москвы, одержав решающую победу 12 июня.

Как сообщает корреспондент Крыминформа, в пятом, заключительном туре группового раунда состязаний крымчане в Симферополе принимали «Москвич». Противники провели в воскресенье два матча. В первом хозяева выступили смешанным составом и уступили – 3:17. А во второй встрече подопечные Ивана Черепанова сыграли основным вариантом состава и одержали победу – 11:8.

В предыдущем, в четвёртом туре сборная Республики заработала две технические победы (по 9:0 каждая) за неявку коллектива «Москвич»-2.

По итогам пяти туров крымские бейсболисты в 8 поединках набрали 6 побед и опередили всех оппонентов, в том числе победителя чемпионата-2015 и обладателя Кубка страны-2016 – команду Спортивной школы олимпийского резерва №42 из Москвы.

В группе «Б» первого этапа соревнований выступают участники из Москвы и Московской области, а также Санкт-Петербурга.

После завершения всех игр по три лучших представителя каждой группы продолжат борьбу за медали. Они объединятся в одну группу и проведут по 10 матчей каждый. По результатам этих встреч первые две команды в финальной серии матчей друг с другом до трёх побед разыграют титул обладателя золотых медалей. Коллективы, которые на втором групповом этапе займут третье и четвёртое места, также в серии поединков друг с другом до трёх побед определят бронзового призёра.

Фотографии



Еще новости