Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



25 мая 2016 17:50

Порошенко заявил, что вернет Крым и Донбасс, как вернул Савченко

Симферополь, 25 мая. Украина вернет «восточные территории и Крым» так же, как «вернула Надежду Савченко», заявил президент Украины Петр Порошенко, после того как осужденная в России за убийство российских журналистов летчица была помилована Владимиром Путиным и вернулась на родину. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Reuters.

Напомним, в среду состоялся обмен россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева, осужденных ранее в Киеве по статье «Терроризм», на Надежду Савченко. Ее приговорили к 22 годам за убийство в Донбассе журналистов ВГТРК.

В среду стало известно о подписании 25 мая Владимиром Путиным указа о помиловании Савченко. Указ от 24 мая о помиловании Ерофеева и Александрова был подписан Порошенко.

Президент Франции Франсуа Олланд заявил в среду, что договоренность об обмене россиян на Савченко была достигнута в ходе переговоров «нормандской четверки» в ночь на вторник. В нем принимали участие Владимир Путин, Петр Порошенко, а также лидеры Франции и Германии Франсуа Олланд и Ангела Меркель.



Еще новости