Период +

ИСКАТЬ


8 февраля 2016 11:31

Для строительства Керченского моста уже доставлено 67 тыс тонн грузов

Симферополь, 8 февраля. Крыминформ. Для строительства Керченского моста с июля по январь 2015 года компанией-перевозчиком доставлено 67 тыс тонн грузов, 94,4 % из которых – это стройматериалы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе московского представительства компании-перевозчика АО «Федеральная грузовая компания».

По информации пресс-службы, перевозки осуществляются в адрес станций Вышестеблиевская, Кавказ и Тамань Северо-Кавказской железной дороги.

«В период с июля 2015 года по январь 2016 года общий объем перевезенных АО «ФГК» грузов для строительства Керченского моста составил 67 тыс тонн, или более тысячи вагоноотправок. Большую часть перевезенного объема занимают строительные грузы – 94,4%. Остальная номенклатура грузов распределилась следующим образом: черные металлы (5%), шлаки гранулированные (0,4%), лесные грузы (0,2%)», – говорится в сообщении.

В конце прошлого года глава «Росавтодора» Роман Старовойт сообщал, что строительство моста через Керченский пролив будет начато уже в январе 2016 года.

Мост протяженностью около 19 км с железнодорожным и автодорожным проездами свяжет материковую часть страны с Крымом. На начальном этапе эксплуатации пропускная способность моста по железной дороге составит от 13 млн тонн грузов и от 14 млн пассажиров в год. Открытие объекта запланировано на 2018 год.



Еще новости