Период +

ИСКАТЬ


5 февраля 2016 10:15

Жителям Армянска предложили выбрать новую эмблему города

Армянск, 5 февраля. Крыминформ. Жители Армянска в течение месяца смогут проголосовать за новую эмблему города. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации Армянска.

В пресс-службе напомнили, что в прошлом году в городе был объявлен конкурс на лучшую эмблему-логотип.

«На суд специальной комиссии было представлено множество вариантов отличительных знаков города. Общим голосованием было отобрано четыре лучших варианта эмблем Армянска», – говорится в сообщении.

В первом варианте изображенная на гербе города заглавная буква «А» (Армянск) выполнена с элементами крепостных сооружений Ор-Капу. На логотипе использованы оттенки зеленого, как основного цвета города, а текст написан простым рукописным шрифтом.

Второй вариант – это стилизация заглавной буквы «А» с использованием основных цветов города – красного и зеленого.

На третьем варианте в центре той же буквы изображен лабораторный сосуд с жидкостью. Использование реторты в логотипе является отсылкой к истокам современного Армянска, возникшего благодаря строительству и развитию в городе химического предприятия.

Последний вариант логотипа выполнен в форме герба, находящегося в человеческих руках сомкнутых вместе и поднятых вверх. Жестом рук показаны надежда и вера горожан в свой любимый город.

За понравившейся логотип можно проголосовать на сайте Армянского городского совета. Голосование будет проходить в течение месяца. Победитель конкурса получит диплом и ценный приз, а его проект эмблемы станет официальным логотипом Армянска.



Еще новости