Период +

ИСКАТЬ


1 февраля 2016 09:50

Ялтинские команды одержали три победы в шестом туре мужского баскетбольного чемпионата Крыма (ФОТО)

Ялтинские команды одержали три победы в шестом туре мужского баскетбольного чемпионата Крыма (ФОТО)

Симферополь, 1 февраля. Крыминформ. Шестой тур чемпионата Республики Крым среди мужских команд по баскетболу сезона-2015/2016 стал удачным для ялтинцев. Все три коллектива из этого города на съездном раунде состязаний 30-31 января в Симферополе одержали победы.

Как сообщает корреспондент Крыминформа, ялтинские баскетболисты обыграли шедших без поражений лидеров двух дивизионов. Так, в центральной встрече дивизиона «А» ялтинский «Легион» взял верх на симферопольским «Скилуром». Накануне этого поединка оба соперника имели по пять побед в пяти турах, но в очном противостоянии команда из Ялты оказалась сильнее – 80:78.

В составе «Легиона» 30 очков набрал Анатолий Кругловенко, 27 – Валерий Кибальник, 12 – Максим Барбул.

У «Скилура» выделялись Александр Исаков – 18 баллов, Александр Калягин – 14 очков + 11 подборов, Александр Шевердин – 14 баллов.

Благодаря успеху в этом матче «Легион» поднялся на первое место в дивизионе «А».

В других играх группы студенты КФУ разгромили симферопольскую «Молнию» (107:43), столичный АГРО АБиП выиграл у сборной Евпатории (70:55), а алуштинский «Лесогор» победил молодёжную сборную Крыма (77:71).

Второе место в этой группе «А» теперь занимает «Скилур», а третьим остаётся коллектив КФУ. У обеих команд по пять побед и одному поражению.

В дивизионе «Б» после пяти туров со стопроцентным показателем (пять выигрышей) шел «ФеоБаскет». Но в шестом туре феодосийцы уступили Баскетбольному Клубу «Ялта» – 68:71. В составе победителей лучшим бомбардиром стал Сергей Палубинский, набравший 32 очка.

Также стало известно, что утверждён результат матча 5-го тура БК «Ялта» – БК «Алушта». В нём победу со счётом 64:63 одержали ялтинцы. Таким образом, у «ФеоБаскета» и БК «Ялта» теперь по пять побед и одному поражению.

Третье место в группе «Б», участники которой ведут борьбу за путёвку в дивизион «А» на следующий сезон, удерживает ялтинский «Орандж». В шестом туре эта команда выиграла у баскетболистов ДЮСШ-»Орион» из Красногвардейского района – 80:69.

В других встречах дивизиона «Б» симферопольская «Энергия» победила ДЮСШ-2001 из столицы Крыма (94:36), а БК «Алушта» оказался сильнее ДЮСШ-1999 из Симферополя (74:31).

Фотографии



Еще новости