Период +

ИСКАТЬ


25 декабря 2015 14:36

Крымская железная дорога в ближайшие дни сменит республиканский статус на федеральный

Симферополь, 25 декабря. Крыминформ. Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымская железная дорога» (КЖД) должна сменить организационно-правовой статус на федеральное ГУП в ближайшие дни. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил начальник КЖД Виктор Ребец.

«Да, действительно, информация об изменении нашего организационно-правового статуса обоснована и объективна. Уже в процедурах согласования находится проект распоряжения правительства (РФ) и со стороны Республики Крым такое согласование получено, – сообщил он. – Мы ожидаем буквально сегодня-завтра выхода распоряжения правительства о создании федерального государственного унитарного предприятия «Крымская железная дорога».

Крымская железная дорога создана в марте 2014 года в соответствии с постановлением Госсовета Крыма. В управление КЖД передано имущество предприятий, учреждений и организаций, обеспечивающих работу железнодорожного транспорта на территории полуострова.

Согласно презентации КЖД в августе 2014 года, объемы необходимых инвестиций для предприятия на 2015-2017 годы оценивались в 7,9 млрд рублей, из них 3,5 млрд руб – в 2015 году, и по 2,1 млрд – в последующие два года.

В марте 2015 года новым начальником ГУП «Крымская железная дорога» был назначен Алексей Черняев. Против предыдущего руководителя предприятия Андрея Каракулькина ФСБ возбудила уголовное дело по статье «мошенничество».



Еще новости