Период +

ИСКАТЬ


28 ноября 2015 18:48

Котельные в ряде регионов Крыма будут запущены с 7 декабря – министр ЖКХ

Симферополь, 28 ноября. Крыминформ. Котельные, снабжающие теплом многоквартирные дома, в десяти городах и двух крупных поселках Крыма будут запущены с 7 декабря. Об этом сегодня на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов сообщил министр ЖКХ РК Александр Жданов.

По его словам, сейчас теплоснабжение уже осуществляется в 1 336 многоквартирных домах, что составляет 23% от их общего числа. За последние сутки количество домов, обеспеченных теплом, увеличилось на 178, причем в основном без дополнительной нагрузки на сеть за счет выработки тепловой энергии ТЭЦ, предприятий промышленности, а также ДГУ.

«Дальнейшее подключение котельных и жилых домов требует изменения лимитов и режимов подачи электроэнергии. Предлагается котельные со сложным технологическим циклом перевести на постоянное энергоснабжение от электрических сетей в городах Алушта, Джанкой, Евпатория, Керчь, Судак, Феодосия, Ялта, Белогорск, Бахчисарай, в Ленинском районе – город Щелкино и поселок Ленино, в Красногвардейском районе – поселок Петровка», – сказал Жданов.

Министр сообщил, что после этого количество подключенных к постоянной нагрузке котельных составит 117, еще на 94 котельных необходимо обеспечить работу ДГУ мощностью от 20 до 250 кВт.

«Выполнение данных мероприятий потребует привлечение дополнительного технического персонала для проведения работ по переключению объектов на постоянную схему и переводу других потребителей в другие режимы потребления. Работы по подключению, подаче тепла потребителям будут выполнены с 7 декабря 2015 года», – подчеркнул Александр Жданов.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксёнов сказал, что штаб принял решение о подключении котельных как первоочередное и уточнил, точно ли будут выполнены работы в срок. В ответ Жданов гарантировал, что все подготовительные работы к указанному сроку будут закончены.



Еще новости