Период +

ИСКАТЬ


13 ноября 2015 09:37

Кубок Крыма по бадминтону пройдет в Евпатории

Евпатория, 13 ноября. Крыминформ. Участники из разных регионов полуострова ожидаются на Кубке Крыма по бадминтону. Это соревнование состоится 14-15 ноября в Евпатории и пройдёт в формате командного первенства. 

Как сообщил Крыминформу председатель совета Крымской федерации бадминтона Геннадий Антипенко, в составе каждого коллектива должно быть не менее двух мужчин и женщин, возрастные ограничения не предусмотрены, допускается подбор игроков в любую команду как из одного, так и из разных городов.

Поединки пройдут в пяти категориях – мужской и женской одиночных, мужской и женской парных и смешанной. Для победы в отдельно взятом матче команде нужно будет набрать не менее трёх очков.

«В Крыму играют в бадминтон в Севастополе, Симферополе, Ялте, Евпатории, Джанкое и Первомайском, - рассказал Антипенко. - Есть, конечно же, опытные, давно выступающие на турнирах бадминтонисты и коллективы. Но старт новичков приветствуется особо, поскольку именно это говорит о развитии и движении вперёд. В этом плане стоит отметить, что в нынешнем году в бадминтон стала играть городская администрация Евпатории. Не ждём дебюта новой команды, однако присутствие на турнире главы администрации города - Андрея Филонова - ожидается с надеждой на новый импульс в развитии нашего вида спорта в регионе».

Призёры состязаний будут награждены кубком от фирмы-партнёра и грамотами. Итоги этого турнира влияют на формирование состава сборной Крыма для последующих соревнований.



Еще новости