Период +

ИСКАТЬ


3 ноября 2015 13:00

Успех русского народа заложен в его единстве – вице-премьер Крыма

Симферополь, 3 ноября. Крыминформ. Серьезные успехи русского народа напрямую связаны с его единством и чувством гордости россиян за свою страну. Такое мнение Крыминформу высказал вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи РК, член Экспертно-консультативного совета при главе Крыма Дмитрий Полонский.

По его мнению, ранее День народного единства не имел большой ценности в Российской Федерации, так как нация и народ не могли сплотиться вокруг общей цели – годами единство народа разрушалось, а сама Россия втаптывалась в грязь западными странами, что повлияло и на развал Советского Союза, и повлекло неудачи первых лет развития независимого государства. «Но на сегодняшний момент благодаря мудрой, правильной государственной – как внутренней, так и внешней – политике, к россиянам вернулось чувство гордости за свою страну, вернулся патриотизм и понимание того, что в этом единстве, независимо от происхождения, вероисповедания, положения в обществе, заложен наш один большой и серьезный русский успех. В общем-то, не зря мы говорим, что русский народ – народ победитель, потому что как бы что ни происходило, какие бы сложные и серьезные испытания ни выпадали на долю русского народа, сплотившись, он всегда выходил победителем из любой сложной исторической ситуации», – подчеркнул Полонский.

Вице-премьер считает, что возвращение Крыма в состав Российской Федерации дало мощный импульс и еще более усилило те положительные процессы, которые уже развивались в России. «И на сегодня, безусловно, российские народы – все, кто живет в России – едины. Это все проецируется, конечно, и на рейтинг руководителя страны – беспрецедентно высокий сейчас. Такой рейтинг у руководителя может быть только тогда, когда народ един и всецело доверяет, а самое главное – поддерживает тот курс, которым лидер ведет нашу страну», – пояснил он.

Дмитрий Полонский считает, что возрождение силы и боевого духа русской армии также вызывает чувство гордости у россиян и позволяет говорить о своем государстве как об одном из самых сильных в мире. «Сегодня русское оружие приносит мир и безопасность не только нашей стране, но и нашим партнерам, нашим друзьям, тем дружеским государствам, с которыми Россия имеет отношения по всему миру. Конечно, это вызывает гордость и означает, что мы вырвались уже из той западни, в которую нас так долго загоняли. Это значит, что мы имеем полное право считать себя не просто великим народом, великой нацией, но и великим государством – государством мирового масштаба, если не самым сильным государством в мире, – подчеркнул крымский вице-премьер. – Конечно, это вселяет уверенность в себе и завтрашнем дне и понимание того, что мы обязательно преодолеем все сложности и трудности, которые встретятся у нас на пути».

День народного единства 4 ноября – государственный праздник, установленный Федеральным законом в память об освобождении Москвы народным ополчением от польских интервентов в 1612 г. Отмечается с 2005 года.

В 1611 году, приходящемся на Смутное время, в Нижнем Новгороде было создано народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским, силами которого 4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года был освобожден Китай-город, а затем поляки были изгнаны из Москвы.



Еще новости