Период +

ИСКАТЬ


22 октября 2015 10:46

Для безопасности судоходства во время строительства моста в Керченском проливе установили навигационное оборудование

Симферополь, 22 октября. Крыминформ. В акватории Керченского пролива установлено навигационное оборудование, обеспечивающее безопасность судоходства на время строительно-монтажных работ по возведению моста. Об этом сегодня сообщил инфоцентр «Крымский мост».

«В проливе уже работает флот строителей. Количество плавкранов и других вспомогательных судов, задействованных в реализации проекта, будет увеличиваться. Мы должны обеспечить безопасную работу строительного флота и одновременно минимизировать влияние стройки на судоходство в Керченском проливе», - приводит инфоцентр слова руководителя Росавтодора Романа Старовойта.

В акватории Керченского пролива установлено 14 светосигнальных устройств: четыре на фарватере (зеленые и красные) и остальные (желтые) по коридорам, где сейчас ведется возведение двух рабочих мостов, а впоследствии будет строиться основной мост. Буи ограничивают участки акватории от острова Тузла до судоходного канала и от фарватера до керченского берега. Места расположения знаков определены c учетом схемы организации строительных работ и согласно существующей навигационной обстановке. Схема участка пролива с нанесенными на нее навигационными ориентирами уже передана капитанам морских портов для информирования судоводителей.



Еще новости