Период +

ИСКАТЬ


5 октября 2015 10:36

Бывшего сотрудника ДПС оштрафовали на 660 тыс руб за взятку

Алушта, 5 октября. Крыминформ. Алуштинский городской суд оштрафовал бывшего инспектора ДПС ГАИ при УГАИ МВД в Крыму Алексея Самбурского на 660 тыс руб с лишением права в течение двух лет занимать определенные должности. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

По данным следствия, 3 апреля 2014 года подозреваемый за несоставление протокола об административном правонарушении в отношении водителя автомобиля, управлявшего в состоянии алкогольного опьянения, получил взятку в размере 9 тыс руб в гривневом эквиваленте. Самбурский был задержан сотрудниками ФСБ России в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий непосредственно после получения денежных средств.

На основании представленных прокуратурой доказательств суд признал осужденного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и приговорил его к штрафу в размере 660 тыс руб с лишением права занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти, организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в органах государственной власти и муниципальных органах, сроком на два года.



Еще новости