Период +

ИСКАТЬ


11 сентября 2015 14:55

Более тысячи детей примут участие в фестивале «Симеиз встречает друзей»

Ялта, 11 сентября, Крыминформ. На третий Крымский фестиваль детского и юношеского творчества «Симеиз встречает друзей», который пройдет 12 и 13 сентября в Ялтинском регионе, зарегистрировались более тысячи детей со всех уголков Крыма, а также из Краснодарского и Ставропольского краев, Подмосковья и других регионов России. Об этом Крыминформу сообщила сегодня организатор фестиваля Олеся Костенко.

«В прошлом году было 364 участника, а в позапрошлом – всего 180, так что динамика – налицо», - рассказала она и заверила, что всем иногородним конкурсантам предоставлено бесплатное проживание.

По информации Костенко, конкурсанты будут состязаться за звание лауреатов в трёх основных категориях - хореография, вокал и инструменталисты. Всех детей ждут призы, подарки и сюрпризы.

«Отборочные туры пройдут одновременно на трёх площадках в Ялте и посёлке Симеиз», - уточнила она, добавив, что гала-концерт состоится вечером 13 сентября на центральной площади Симеиза.

Фестиваль, посвященный памяти главы Симеиза Кирилла Костенко, трагически погибшего в 2013 году, учредила его вдова Олеся Костенко.



Еще новости