Период +

ИСКАТЬ


15 мая 2015 12:40 Симферополь

Поклонская рассказала об основном уголовном деле по нападениям на сотрудников "Беркута"

Симферополь, 15 мая. Крыминформ. После оглашения приговора участнику "майдана" Александру Костенко прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила, что в настоящее время в Следственном комитете расследуется основное уголовное дело о нападении на сотрудников "Беркута" в Киеве в феврале прошлого года и сообщила, что рамках этого дела будут обнародованы новые подробности.

"В рамках этого дела, я уверена, что будет дана соответствующая процессуальная оценка тем событиям и эпизодам преступной деятельности, которые даже в этом судебном заседании не озвучивали", - подчеркнула она.

Адвокат Костенко Дмитрий Сотников заявил журналистам, что считает приговор незаконным. "Никаких доказательств, подтверждающих вину моего подзащитного, не было... Будем, безусловно, подавать апелляцию, а также заявлять о пытках в отношении Костенко в СИЗО", - сказал он.

Сотников добавил, что в настоящее время в Следственном комитете расследуется уголовное дело на основании заявления Поклонской по факту избиения Костенко неизвестными лицами.



Еще новости