Период +

ИСКАТЬ


27 апреля 2015 08:55 Симферополь

"Массандра" организует бесплатные экскурсии по заводу для ветеранов и детей войны до конца года

Ялта, 27 апреля. Крыминформ. Федеральное государственное унитарное предприятие "Массандра" до конца текущего года будет проводить бесплатные экскурсии по своему легендарному заводу в Массандре для ветеранов Великой Отечественной войны и детей войны. Об этом Крыминформу сообщил руководитель теруправления управделами президента России в Крыму Олег Подолько.

"В год 70-летия Великой Победы мы чтим память тех, кто отстоял нашу Родину и всячески помогаем тем, кто отстроил новую, сильную страну. Мы разработали ряд программ по поддержке ветеранов и детей войны, и одним из элементов будет проведение экскурсий по самому большому российскому винодельческому предприятию, чтобы каждый смог прикоснуться к истории становления и развития гордости государства", сказал Подолько.

По словам и.о. генерального директора ФГУП "Массандра" Янины Павленко, экскурсии будут организованы накануне 9 мая, однако воспользоваться возможностью посетить головной завод в Массандре у ветеранов и детей войны останется на протяжении всего 2015 года. "Для "Массандры" честь принять у себя освободителей Родины от немецко-фашистских захватчиков. Уверен, что в предстоящий летний сезон к нам в гости приедет немало ветеранов со всех уголков России, и мы с радостью откроем двери поистине уникального завода, который наконец-то, вместе с Крымом, вернулся на Родину",-  подчеркнула она.



Еще новости